Информация
о  расширенном заседании коллегии Управления КЧР по делам архивов

    10 марта 2023 г. в 10-00 часов под председательством исполняющего обязанности начальника Управления КЧР по делам архивов М.Х.Джанкезовой состоялось заседание коллегии Управления КЧР по делам архивов, в режиме видеоконференцсвязи.

    На заседании был   рассмотрен  следующий  вопрос -Об итогах работы архивной службы республики за 2022 год и задачах на 2023 год.  

     После  обсуждения  членами коллегии Управления КЧР по делам архивов вопроса повестки дня приняты решения:
     1. Одобрить  работу    по    выполнению   «Основных показателей развития архивного дела  в КЧР за 2022 год».
Директорам  РГБУ «ГА КЧР» и его филиалов,  начальникам архивных отделов администраций муниципальных районов и городских округов  направить усилия на  выполнение  мероприятий по совершенствованию всех видов деятельности архивов, выполнение в полном объеме  плановых показателей.
     2. Приоритетными задачами считать выполнение «Основных показателей развития архивного дела в КЧР на 2023 год», обратив особое внимание на эффективность работы по обеспечению сохранности документов, комплектованию, а также   использованию архивных документов в части подготовки сборников документов, выставок, телепередач, радиопередач, инициативных информаций,  статей, подбора документов для опубликования в СМИ. Продолжить работу по вводу информаций в ПК «Архивный фонд» (версия 5.0).

    3. Рекомендовать  Главам  администраций муниципальных образований, в целях создания нормативных условий хранения архивных документов, относящихся к собственности КЧР, в соответствии с Законом КЧР от  13.11.2006 № 85- РЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований  в КЧР отдельными государственными полномочиями КЧР по формированию, содержанию и использованию Архивного фонда КЧР»,  временно хранящихся на территориях:
    3.1. Абазинского, Адыге-Хабльского, Зеленчукского, Карачаевского, Ногайского,  Прикубанского, Усть-Джегутинского,   Урупского, Хабезского  муниципальных районов и городских округов Карачаевска и Черкесска - выделить дополнительные помещения под архивохранилище;
    3.2. Хабезскому муниципальному району заменить системный блок на современный;
    3.3. Ногайского, Прикубанского, Хабезского муниципальных районов, установить в архивохранилищах архивных отделов пожарную сигнализацию;
    4.  Директору ФРГБУ «ГА КЧР» «Архив документов по личному составу»  заменить  смешанные стеллажи на металлические.
    5. О результатах выполнения решения коллегии  начальникам архивных отделов информировать Управление в ежеквартальных и годовом отчетах.
    6. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов финансирование расходов на содержание документов муниципальной собственности, в части улучшения материально-технической базы и заработной платы работников, осуществлять из бюджета администрации муниципальных районов и городских округов.

 
РАЗДЕЛЫ САЙТА
Объясняем.РФ
Финансовая культура

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

О фактах коррупционной направленности звоните по телефону

8 (8782) 26-35-739

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карачаево-Черкесская Республика,
г. Черкесск, ул. Первомайская, 24
Тел.: 8 (8782) 26-35-739
E-mail: upravlenie59@mail.ru


НАВЕРХ