Информация

о заседании коллегии Управления КЧР по делам архивов

 

25 ноября 2021 г. в 10-00 часов под председательством   начальника Управления КЧР по делам архивов Э.Ш.Хубиевой состоялось заседание коллегии Управления КЧР по делам архивов.

 

 

На заседании были   рассмотрены  следующие  вопросы:

 

1. О проекте плана «Основных мероприятий архивной службы  Карачаево-Черкесской Республики на 2022 год» и о проекте «Плана работы коллегии    Управления  Карачаево-Черкесской Республики по делам архивов на 2022 год».

 

2. Об итогах тематических проверок ведомственных архивов организаций и архивных отделов.

 

3. Итоги работы по исполнению плана Управления КЧР по делам архивов по противодействию коррупции за 2 полугодие 2021 года.

 

 

После  обсуждения членами коллегии Управления КЧР по делам архивов вопросов повестки дня приняты решения:

 

 

- по первому вопросу:

 

1.1. Информацию    о проекте плана «Основных мероприятий  архивной службы Карачаево-Черкесской Республики на 2022 г.» и о проекте «Плана работы коллегии Управления КЧР по делам архивов на 2022 г.» принять к сведению.

 

1.2.  Одобрить проекты планов «Основных мероприятий  архивной службы Карачаево-Черкесской Республики на 2022 г.» и  «Плана работы коллегии Управления КЧР по делам архивов на 2022 г.».

 

 

- по второму вопросу:

 

2.1. Информацию об итогах тематических проверок архивов организаций, РГБУ «ГА КЧР» и   архивных отделов: Филиал РГБУ «Государственный архив КЧР» «Архив документов по личному составу», администрации Ногайского муниципального района, администрации Малокарачаевского муниципального района, администрации Хабезского муниципального района и Министерство Здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики  принять к сведению. Признать их работу удовлетворительной.

2.2. В целях дальнейшего совершенствования работы организаций и архивных отделов необходимо:

- продолжить  организацию хранения, комплектования, учета и использования  архивных документов  в Филиал РГБУ «Государственный архив КЧР» «Архив документов по личному составу», администрации Ногайского муниципального района, администрации Малокарачаевского муниципального района, администрации Хабезского муниципального района и Министерство Здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики  в организациях   в соответствии с нормативными требованиями  Правил организации  хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда РФ и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской  академии наук», М. 2020.;  и Правил  организации  хранения, комплектования, учета и использования  документов Архивного фонда РФ и других  архивных документов в органах государственной власти, органах местного  самоуправления и организациях, М., 2015.   Срок – постоянно.

2.3. Информацию об исполнении мероприятий по устранению замечаний, выявленных в ходе проверок   директору РГБУ «ГА КЧР», начальникам архивных отделов представить в Управление КЧР по делам архивов с квартальными отчетами в 2022 г.

 

- по третьему вопросу:

 

       3.1. Информацию  об итогах работы по исполнению плана Управления КЧР по  делам архивов по противодействию коррупции за 2 полугодие 2021 года  принять к сведению, признать работу удовлетворительной.

 

 

 

 

РАЗДЕЛЫ САЙТА
Объясняем.РФ
Финансовая культура

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

О фактах коррупционной направленности звоните по телефону

8 (8782) 26-35-739

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карачаево-Черкесская Республика,
г. Черкесск, ул. Первомайская, 24
Тел.: 8 (8782) 26-35-739
E-mail: upravlenie59@mail.ru


НАВЕРХ