В  рамках программы Федерального архивного агентства РФ «Архивы-школам» и программы РГБУ «Государственный архив Карачаево-Черкесской Республики» «Патриотическое воспитание граждан» на 2017-2022 гг., архивом регулярно проводятся мероприятия военно-патриотической тематики в высших и средних учебных заведениях республики.

 В рамках мероприятия Государственной национальной библиотеки КЧР имени Х.Б. Байрамуковой, посвященного 100-летию государственности народов Карачаево-Черкесии, начальник отдела использования и публикации документов РГБУ «ГА КЧР» Ш.М. Батчаев 8.10.2022 г. провел лекцию для учащихся 8 класса СОШ № 6 г. Черкесска.

 Лекция была посвящена истории образования и становления Карачаево-Черкесской автономной области. Особое внимание было уделено общественно-политическим деятелям, сыгравшим главную роль в организации автономии, их дальнейшей судьбе и месте в истории региона.  

  Лекции сопровождалась демонстраций фотографий лидеров горских народов и документов по теме выступления. 

  По окончания лекции учащиеся приняли участие в интерактивной викторине по истории Карачаево-Черкесии и ответили верно на большинство вопросов. 

 В  рамках программы Федерального архивного агентства РФ «Архивы-школам» и программы
 В  рамках программы Федерального архивного агентства РФ «Архивы-школам» и программы


РАЗДЕЛЫ САЙТА
Объясняем.РФ
Финансовая культура

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

О фактах коррупционной направленности звоните по телефону

8 (8782) 26-35-739

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карачаево-Черкесская Республика,
г. Черкесск, ул. Первомайская, 24
Тел.: 8 (8782) 26-35-739
E-mail: upravlenie59@mail.ru


НАВЕРХ